20.10.2018

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, о »

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ.

Для детей инвалидов и детей с ОВЗ оборудованы кабинеты учителей-логопедов и педагога-психолога.

Наличие специально приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания не предусмотрено. Лица с ОВЗ и инвалиды участвуют в образовательном процессе на общих условиях.

Средства обучения и воспитания, используемые в детском саду для обеспечения образовательной, рассматриваются в соответствии с ФГОС как совокупность учебно-методических, материальных, дидактических ресурсов, обеспечивающих решение воспитательно-образовательных задач в оптимальных условиях. Для обеспечения образовательно деятельности в учреждении не используются специальные средства обучения и обучения, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В МБДОУ реализуется Адаптированная образовательная программа для детей дошкольного возраста с ОВЗ(дети с тяжёлым нарушением речи)

«  Октябрь 2018  »