20.10.2018

Положение о сайте »

1.8. Права на все информационные материалы, размещённые на сайте, принадлежат образовательному учреждению, кроме случаев, оговоренных в в соглашениях с авторами работ.

1.9. Концепция и структура сайта обсуждается всеми участниками образовательного процесса на заседаниях органов самоуправления образовательного учреждения.

1.10. Состав рабочей группы по информационному наполнению сайта МБДОУ (далее – Редколлегия сайта), план работы по функционированию сайта утверждаются приказом по учреждению.

1.11. Ответственность за содержание информации, предоставленной на сайте, несёт заведующий МБДОУ.

1.12. Ответственный за ведение Сайта назначается приказом по учреждению.

1.13. Пользователем Сайта может быть любое лицо, имеющее технические возможности выхода в Интернет.

2. Цели, задачи Сайта

2.1. Целью Сайта МБДОУ является оперативное и объективное информирование общественности о его деятельности, включая его в единое образовательное информационное пространство.

2.2.Задачи сайта:

2.2.1. Информационное обеспечение оказания муниципальной услуги «Предоставление информации об организации дошкольного, общего и дополнительного образования» в электронном виде.

2.2.2. Формирование целостного позитивного имиджа образовательного учреждения.

2.2.3. Систематическое информирование участников образовательного процесса о качестве образовательных услуг в МБДОУ.

2.2.4. Презентация достижений воспитанников и педагогического коллектива МБДОУ, его особенностей, истории развития, реализуемых образовательных программах.

2.2.5. Создание условий для взаимодействия участников образовательного процесса, социальных партнёров МБДОУ.

2.2.6. Осуществление обмена педагогическим опытом.

2.2.7. Повышение эффективности образовательной деятельности педагогов и родителей воспитанников МБДОУ в форме дистанционного обучения.

2.2.8.Стимулирование творческой активности педагогов и родителей воспитанников.

3. Информационный ресурс Сайта

3.1. Информационный ресурс Сайта формируется в соответствии с деятельностью всех структурных подразделений МБДОУ, педагогических работников, воспитанников, родителей, деловых партнёров и прочих заинтересованных лиц.

3.2.Информационный ресурс Сайта является открытым и общедоступным.

3.3. На сайте МБДОУ размещается обязательная информация, регламентирующая его деятельность:

Документы длительного срока

Наименование раздела в меню сайта

Срок размещения

Продолжительность действия документа

Муниципальная услуга. Информация о МБДОУ

Юридический адрес, телефон, факс, е-mail, адрес сайта, Ф.И.О. заведующего. Количество воспитанников/групп, виды групп, режим работы МБДОУ, групп, педагогический коллектив, заслуги педагогического коллектива и др.

Меняется по мере необходимости

Публичный отчёт

Информирование общественности, родителей об образовательной деятельности, основных результатах и проблемах функционирования и развития МБДОУ, информация по каждому направлению представляется сжато. Официально, подтверждается количественными данными. Структура-константирующая и аналитическая части.

Ежегодно:

Май (1 версия)

Август(дополнительная)

Новости

Материалы о событиях текущей жизни МБДОУ; проводимых в МБДОУ мероприятиях, архивы новостей.

По мере необходимости, но не реже 1 раза в 2 недели, с указанием даты размещения.

Через 2 недели после после размещения переносятся в архив

Устав МБДОУ

Устав, изменения и дополнения к Уставу

После утверждения

постоянно

Приказы, должностные инструкции, договоры, правила, положения, решения.

Программа Развития

Программа, промежуточный и ежегодный анализ результатов реализации Программы

На принятый срок

Структура управления МБДОУ

Внутреннее управление МБДОУ и формы самоуправления

Образовательная деятельность

Реализуемые программы, расписание образовательной и совместной деятельности педагога с воспитанниками, планы работы, объявления

Дополнительное

Реализуемые программы, расписание кружков, планы работы, объявления. Платные дополнительные образовательные и иные услуги

Инновации

Программы, проекты, отчёты о ходе и результатах инновационной деятельности, нормативно-правовые документы, поощрения лучших педагогов

Порядок приёма детей в детский сад

Порядок приёма, перечень всех необходимых документов для зачисления ребёнка в МБДОУ, перечень документов для родителей необходимых для ознакомления.

Меняется по мере необходимости

Положение о Сайте

Положение, изменения, дополнения

Организация питания

Методические рекомендации по организации питания, нормы питания детей по возрастам; рекомендуемый ассортимент основных пищевых продуктов для детей дошкольного возраста; примерные возрастные объёмы порций для детей; консультационные материал для родителей, фотографии

В начале учебного и календарного года

На принятый срок

Организация медицинского обслуживания

План оздоровительной и профилактической работы на учебный год, графики работы медицинских работников, график вакцинации воспитанников и обучающихся, информационный материал для родителей, фотографии.

Методическая копилка

Методические материалы педагогов и специалистов (Советы, рекомендации, консультации). Мультимедийные разработки занятий и других мероприятий с переходом на страницы педагогов

Не реже одного раза в месяц

По мере необходимости переносится в архив